Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

16/03/2015

Наш дом Ямал!

… Край родной – надежда всей России-

За тебя тревоги не унять.

Буду петь, насколько хватит силы-

Чтоб тебе свою любовь отдать….

А. Горяева

Наш дом Ямал! И действительно, хочется бесконечно петь о родном крае, богатом не только природными ресурсами, но и своим культурным наследием.

Это край, требующий к себе почтения и любви. И есть среди нас люди, которые особенно чувствительны ко всему происходящему вокруг, которые среди привычной, обыденной жизни, делают открытия, находя чудеса там, где мы с вами сто раз останавливая свой взгляд, ничего не находили - это писатели и поэты.

Проводя литературную гостиную, сотрудники постарались сделать для своих читателей маленькое открытие – открытие книг наших земляков, писателей, поэтов, собирателей народного фольклора Ямала: Николая Дудника, Леонида Лапцуй, Романа Ругина, Александры Горяеевой, Марии Приходько, Полины Турутиной. В ходе мероприятия, ребята знакомились с биографией ямальских поэтов и писателей, с их произведениями: шаманской поэзией, этическими песнями, сказками, легендами. Ещё одним маленьким открытием для юных читателей стала интеллектуальная программа, состоящая из нескольких испытаний: «Народная мудрость», «Тайная речь», «Словарь народов Севера», «Предания старины глубокой».

Знатоком творчества ямальских писателей, а также культуры и быта народов Севера проявил себя Грибан Денис, учащийся 5 класса СОШ №2 п. Уренгой. Денис был награждён дипломом в номинации «Лучший из лучших».

 

 О. В. Костина, зав. отделом по работе с детьми МБУК «БДЦ «Умка»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»