Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

01/03/2015

Урок мужества

Игра-путешествие стала уроком мужества для участников, которая проводилась в целях повышения уровня военно-патриотического, гражданского и спортивного воспитания обучающихся. Мероприятие объединило 18 человек.

Сцена была оформлена в виде корабля, в зале был расположен стенд «РОДИНА ПОД ЗАЩИТОЙ!» с информацией о днях воинской славы, состоящая из элементов и предметов военнослужащих Российской Федерации.

Игра состояла из нескольких заданий. Первое задание было из сложенных в стопку букв составить название своего корабля. В следующем задании из слова «Бескозырка» необходимо было собрать ответы на вопросы. Изюминкой мероприятия стала игра среди капитанов «Корабли». Ведущий зачитывал морские законы, а капитанам предстояло из бумаги сделать кораблики – кто быстрее и лучше, тот и победитель! Жюри оценило результаты выполненных работ и всем капитанам были вручены звёздочки-награды.

Следующими заданиями были: «Штурман», «Радист», «Боцман», «Юнга», «Лоцман», «Врач», «Кок», «Механик». Каждая команда поддерживала своих капитанов. По итогам результатов все дети получили сладкие призы и командные грамоты.

 

Дьяченко Елена Ахметовна, «СДК с. Халясавэй»

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»