Новости → Главная
01/04/2015
Светлая Пасха в ладонях…
По сложившейся традиции в преддверии одного из главных христианских праздников Святой Пасхи МБУК «Районный организационно-методический центр» провели районный конкурс «Пасхальная открытка». В мероприятии приняли участие как дети, так и взрослые.
На судейство членам жюри было представлено 86 пасхальных открыток по трём направлениям: электронная открытка, скрапбукинг и квиллинг. Наибольшее количество работ было выполнено в технике скрапбукинг известной, как искусство оригинального, декоративного оформления с использованием различных материалов.
Экспертная комиссия во главе с Павленко Татьяной Константиновной, педагогом дополнительного образования, руководителем объединения «Дизайн-класс» и членами жюри: Захаревич Светланой Сигизмундовной, директором МБУК «Пуровский Центр национальных культур», Киналь Ольгой Павловной, ведущим методистом МБУК «Районный организационно-методический Центр» приняли решение присудить:
НОМИНАЦИЯ: электронная открытка
I возрастная категория 6-10лет:
Лауреат I степени - Колесник Ангелина Николаевна (МБОУ ДО «ДДТ» п. Ханымей, педагог Аржаникова Инна Владимировна)
Лауреат II степени - Кращук Виктория Сергеевна (МБДОУ детский сад «Сказка» с. Газ-Сале, воспитатель Тугова Людмила Михайловна)
Лауреат III степени - Махмудова Балаханым Муслим кызы (МБДОУ детский сад «Сказка» с. Газ-Сале, воспитатель Тугова Людмила Михайловна)
II возрастная категория 11-16 лет:
Лауреат I степени - Безуглая Мария Сергеевна (мбук «БЦД «Умка» п.г.т. Уренгой, библиотекарь Безуглая Татьяна Юрьевна)
Лауреат II степени - Пяк Диана Владимировна (МБОУ ДО «ДДТ» г. Тарко-Сале, педагог Богатыренко Владимир Сергеевич)
Лауреат II степени - Алибейкова Валерия (МБОУ ДО «ДДТ» г. Тарко-Сале, педагог Богатыренко Владимир Сергеевич)
Лауреат III степени - не присуждалось III возрастная категория 17 лет и старше: Лауреат I степени - не присуждалось
Лауреат II степени - не присуждалось
Лауреат III степени - Зылевич Евгения Валерьевна (МБУК «ДК «Юбилейный» г. Тарко-сале)
НОМИНАЦИЯ: скрапбукинг
I возрастная категория 6-10 лет
Лауреат I степени - Балбуцкая Анастасия Андреевна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Балбуцкая Ольга Васильевна)
Лауреат I степени - Маслова Анастасия Евгеньевна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Лавренюк Татьяна Геннадьевна)
Лауреат II степени - Андросова Анастасия Сергеевна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Беляева Яна Алексеевна)
Лауреат III степени - Дмитриев Кирилл Владимирович (МБУК «РДК» Геолог» кружок ДПИ «Туся» ведущий методист Дмитриева Наталья Николаевна)
II возрастная категория 11-16 лет
Лауреат I степени - Атюскина Алина Алексеевна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Ефимова Лариса Николаевна)
Лауреат II степени - Корчажникова Марта Сергеевна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Чекменева Мария Васильевна)
Лауреат III степени - Степанова Анастасия Алексеевна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Чекменева Мария Васильевна)
Лауреат III степени - Шабанова Маргарита Александровна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», преподаватель Чекменева Мария Васильевна)
Специальный приз - «За трудолюбие» Нензелова Анастасия Любомировна (МКУК «СДК с.Халясавэй» методист Айваседо Нелли Дядявна)
III возрастная категория 17 лет и старше
Лауреат I степени - Чекменева Мария Васильевна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ»)
Лауреат II степени - Шевцова Альбина Витальевна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ»)
Лауреат III степени - Хуснутдинова Тамара Николаевна (МБОУ ДОД «Пурпейская ДШИ») НОМИНАЦИЯ: квиллинг I возрастная категория 6-10 лет
Лауреат I степени - Максимова Екатерина Владимировна (МБУК «ДК «Юбилейный» г. Тарко-Сале, педагог Хлопцова Галина Эдгардовна)
Лауреат I степени - Солодовниченко Милана Андреевна (МБУК «ПРЦНК» г.Тарко-Сале, педагог Захаревич Светлана Сигизмундовна)
Лауреат II степени - Ледкова Снежана Сергеевна (МБУК «ПРЦНК» г.Тарко-Сале, педагог Захаревич Светлана Сигизмундовна)
Лауреат III степени - Смолькина Екатерина Антоновна (МБУК «ДК «Маяк» п.г.т. Уренгой преподаватель Иванова Елена Владимировна)
II возрастная категория 11-16 лет
Лауреат I степени - Бадретдинова Аида Айратовна (МБОУ ДО «ДДТ» Ханымей, педагог Ситдикова Галина Андреевна)
Лауреат II степени - Атюскина Алина Алексеевна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ», педагог Шевцова Альбина Витальевна)
Лауреат III степени - Сорокина Карина Артуровна (МБОУ ДОД «Пуровская ДШИ», преподаватель Сарварова Ирина Тильмановна)
III возрастная категория 17 лет и старше
Лауреат I степени - не присуждалось
Лауреат II степени - Шевцова Альбина Витальевна (МБОУ ДОД «Уренгойская ДХШ»)
Лауреат III степени - Савицкая Наталья Александровна (МБУК БДЦ «Умка» п.г.т.Уренгой)
Хочется отметить, что работы участников вышедших в финал в номинации «Электронная открытка», примут участие в IV окружной выставке-конкурсе народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы», которая будет проходить с 12 по 25 апреля в г.Салехард.
Маргарита Маслова, ведущий специалист МБУК «Районный организационно-методический центр»