Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

02/04/2015

Нашим Героям посвящается!

Этот праздник со слезами на глазах близок и дорог миллионам людей, ведь грозное дыхание войны коснулось практически каждого населённого пункта нашей огромной страны и каждой семьи. Жители Ямала внесли достойный вклад в священное дело Победы. Из каждой семьи ушли на фронт отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сёстры. Многие погибли, защищая честь и достоинство своей Родины, многие стали инвалидами на всю жизнь. Их подвиг бессмертен, так как будет жить в веках.

В Пуровском районе сейчас проживает 41 ветеран Великой Отечественной войны. Ещё 10 сменили место жительства и выехали за пределы Ямала. В Тарко-Сале участников этой войны осталось трое: МИНИН Николай Евграфович, КАНАЕВ Дмитрий Никифорович, АРТЕЕВА Вера Васильевна и 22 труженика тыла.

Задача нашего поколения сейчас чтить живых и хранить память о погибших героях этой самой страшной войны.

 

Бастина Ю. И., зав. сектором информационных технологий МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека муниципального образования Пуровский район»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»