Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

13/04/2015

Мы приглашаем Вас насладиться джазовой и классической музыкой!

Дуэт саксофониста Олега Валавина и пианиста Сергея Булавина образовался в августе 2004 г. За десятилетний период существования дуэт с успехом дал множество концертов с разными программами. В репертуаре музыкантов большое место занимают джазовые сочинения разных эпох, среди которых произведения таких известных композиторов как Гершвин, Косма, Эшпай, Бабаджанян, Утесов, Гарссон, Брой, Дэзмонд и др.

Олег Петрович Валавин – выпускник Южно-Уральского Государственного института искусств им.Чайковского, где учился сразу на двух факультетах – как саксофонист и как композитор. Он является автором симфонических, камерных, духовых и сольных произведений, имеет звание лауреата многих Всероссийских конкурсов.

Сергей Михайлович Булавин – выпускник Московской Государственной консерватории им.Чайковского, лауреат Международных конкурсов, солист Москонцерта. Он ведёт фортепианный класс в Академии хорового искусства им.Попова, также преподаёт в Международной Московской школе. С.М.Булавин даёт много сольных концертов в России и за рубежом, играет с оркестрами, выступает на радио, записывается на компакт-диски, аккомпанирует вокалистам и инструменталистам.

«Очень часто наши концерты спонтанно превращаются в так называемый интерактив между музыкантами и залом, - говорят исполнители. – Приобретая опыт совместных выступлений, мы поняли, что слушателю не всегда комфортно, если так можно выразиться, быть просто «молчаливым слушателем», или «просто зрителем»: возникают какие-то вопросы, на них нужны ответы, поэтому мы решили трансформировать концерты таким образом, чтобы в творческом процессе участвовал весь зал. Например, кто-то хочет подробнее узнать о композиторах, сочинения которых мы исполняем, кто-то о самих сочинениях и истории их создания, кому-то любопытно понять, как устроен альт-саксофон, какие виды саксофонов существуют в природе, а кто-то хочет понять какую роль играет саксофон в современной классической музыке или джазе – словом, мы теперь стараемся по возможности полнее ответить на любой вопрос из зала. Вот тогда публика заметно оживляется, более осмысленно воспринимает то, что мы предлагаем в своих программах, - и это нам очень приятно, так как сразу чувствуется: установлен прочный творческий контакт, люди действительно получили удовольствие, посетив наш концерт».

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»