Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

13/04/2015

Попутного ветра!

Писатель Владислав Крапивин — автор более 350 произведений. Его произведения вошли в «Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества», «Библиотеку приключений и научной фантастики», «Библиотеку мировой литературы для детей», и оказались даже в японской 26-томной серии «Избранные сочинения для подростков». В целом же книги Владислава Петровича читают в Польше, Германии, Венгрии, Болгарии, они переводились на испанский, английский, персидский языки.

В силу преклонного возраста – 75 лет, сам Владислав Крапивин не сможет принять участие в литературных мероприятиях Пуровского района, творчество писателя представят его самые близкие и родные люди: Дарья Крапивина (внучка писателя) и Лариса Крапивина.

Первое направление литературных встреч – поэтическая мастерская, которую проведёт Дарья - молодой детский писатель, пишет стихи для детей и подростков. Дарья Крапивина с ребятами попробует написать стихи по предложенным рифмам и представит свои книги. Творчество молодой поэтессы интересно по многим причинам, одна из которых – умение смотреть вглубь через призму детства, словно сквозь цветное стекло автор смотрит на существующих людей и видит в них «мальчиков и девочек». Стихи Дарьи, безусловно, найдут своего читателя и заслуживают ознакомления.

Второе направление - произведения Владислава Крапивина. Детей Пуровского района во время встречи ознакомит с творчеством известного детского писателя Лариса Крапивина - кандидат педагогических наук. Мероприятие начнётся с видеообращения Владислава Крапивина к детям, будет проведена викторина по книгам писателя, юному зрителю будет представлено несколько видеороликов и презентаций. Также на творческой встрече дети ознакомятся с деятельностью легендарного детского отряда «Каравелла», программой отряда, историей и настоящим отряда. Его Владислав Крапивин организовал в Екатеринбурге 54 года назад. За время работы отряда «Каравелла» «…тысячи подростков прошли настоящую школу дружбы, взаимоподдержки и патриотического воспитания», — так оценил работу детской организации Президент РФ В. В. Путин. Лариса Крапивина – в настоящее время командор (она сменила 20 лет назад Владислава Крапивина) детского отряда «Каравелла», журналист, преподаватель, яхтенный рулевой первого класса. Основные направления детского отряда «Каравелла» - морское дело, журналистика, кино- и фотосъёмка.

Во время литературных встреч будут награждены лауреаты литературных поселковых конкурсов по произведениям Владислава Крапивина.

Мероприятия будут проведены на платной основе. Стоимость входного билета -100 рублей.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»