Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/04/2015

Расширяем творческие горизонты…

О профессионализме саксофониста Олега Валавина и пианиста Сергея Булавина наслышаны многие специалисты в области культуры. Олег Петрович Валавин – выпускник Южно-Уральского Государственного института искусств им. Чайковского, где учился сразу на двух факультетах – как саксофонист и как композитор. Он является автором симфонических, камерных, духовых и сольных произведений, имеет звание лауреата многих Всероссийских конкурсов. В настоящее время Олег Валавин успешно ведёт класс духовых инструментов в Губкинской детской школе искусств им. Свиридова, а также продолжает сочинять музыку.

Сергей Михайлович Булавин – выпускник Московской Государственной консерватории им. Чайковского, лауреат Международных конкурсов, солист Москонцерта. Он ведёт фортепианный класс в Академии хорового искусства им. Попова, также преподаёт в Международной Московской школе ISM. Сергей Булавин даёт много сольных концертов в России и за рубежом, играет с оркестрами, выступает на радио, записывается на компакт-диски, аккомпанирует вокалистам и инструменталистам.

На мастер-классах ребята имели возможность поработать с наставниками лично. В ходе проведения семинара все участники и их педагоги получили множество ценных советов.

Сергей Булавин отметил: «Я считаю нужно чаще устраивать обмен опытом, потому что есть над чем работать. Видно, что педагоги занимаются с ребятами, но им нужен «свежий глоток»».

Вечером того же дня в концертном зале ДШИ г.Тарко-Сале гости выступили с  программой классических и джазовых произведений для саксофона-альта и фортепиано. Среди исполняемых пьес были как известные  произведения, так и малораспространенные ценные работы.  Завершающим аккордом мероприятия стала композиция П.Дэзмонд - Д.Брубек  «Take five», что с перевода на русский язык означает - дайте мне пять минут. Концерт прошел на одном дыхании, по ощущениям - за пять минут.  

 

Маргарита Маслова, ведущий методист МБУК «Районный организационно-методический центр»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»