Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

17/04/2015

«Солнце земли русской»

Говорили о «Солнце земли русской» - князе Александре Ярославовиче Невском, канонизированным Русской православной церковью в лике благоверных на Московском Соборе 1547 года. «Пусть под его защитой была, есть и всегда будет Русская Земля». Оказалось, что ребята хорошо знают историю государства российского, поэтому приняли активное участие в обсуждении «Невской битвы» и «Ледового побоища». Ну, а мы посчитали нужным рассказать более подробно об отношениях князя с Золотой Ордой, католическим западом, и попытались вместе обосновать внешнюю политику России второй половины 13 века.

Говорят, что хорошо живёт тот народ, который знает свою историю. И если подумать, и в наше время можно найти корни многих конфликтов и пути их решения в прошлом, можно сравнить некоторые исторические лица и события, провести параллели. Многое повторяется на новом витке истории, многое живёт в веках, но бессмертны и почитаемы во все времена храбрость, беспримерная доблесть, великая самоотверженность во имя великой цели, исключительная смелость и любовь к Родине. И, возможно, герои прошлого, ныне причисленные к лику святых, и дальше, будут покровительствовать России и истинным патриотам нашей земли.

Никогда не зайдёт Солнце земли русской! Это должны знать и понимать будущие поколения россиян. Для этой цели и проводилась наша беседа.

 

Скородзиевская М.В., библиотекарь МБУК «БДЦ «Умка» п.Уренгой

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»