Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

24/04/2015

Краеведческий марафон в п.Уренгой

Краеведческая деятельность является одним из приоритетных направлений и ведущим компонентом системы патриотического воспитания детей и молодёжи в работе Библиотечно-досугового центра «Умка».

Нельзя не согласиться с академиком Д.С. Лихачёвым, который отметил: «Краеведение учит любить не только свои родные места, но учит знанию о них, приучает интересоваться историей, искусством, литературой, повышать культурный уровень».

Узнав новые и интересные факты о жизни малочисленных народов Севера, команды юных краеведов стали участниками викторины. Ребята с лёгкостью справились с заданиями и вопросами. Но не обошлось и без предварительной подготовки. Совместно с родителями, школьники приняли участие в семейном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Семейный очаг».

По итогам конкурса и в рамках марафона была организована выставка творческих работ, на которую более 30 семей представили свои поделки, выполненные из кожи, ткани, меха, бисера, пластилина, глины и бросового материала.

Два дня краеведческого марафона пролетели как одно мгновение, оставив массу положительных эмоций и впечатлений!

 

О.В. Костина, зав.отделом по работе с детьми МБУК «БДЦ «Умка»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»