Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

01/05/2015

«БИБЛИОНОЧЬ-2015» в п.Уренгой

Сотрудники отдела по работе со взрослым населением  БДЦ «Умка» подготовили насыщенную программу для своих читателей. Программа состояла из нескольких частей. Первая часть - из развлекательного тестирования, в ходе которого все присутствующие узнали о качествах, присущих каждому из участников.

Вторая часть мероприятия состояла из просмотра выставки творческих работ - «Мастерство умелых рук» и мастер-класса «Бумажная фантазия»,  который провела  постоянная читательница, преподаватель Уренгойской ДШИ  - Татьяна Лавренюк. 

Все присутствующие познакомились с плетением из бумажных трубочек, сделанных из газетных и журнальных листов. Плетение из трубочек – оригинальное времяпрепровождение, занимательный и захватывающий вид рукоделия, который стал очень популярным в последнее время.

В третьей части вечера состоялось чаепитие. На столе были блюда, приготовленные нашими читателями. Во время чаепития всех присутствующих познакомила со своими произведениями уренгойская поэтесса - Валентина Федоровна Фадеева. На севере она уже более 40 лет, ей есть о чем поведать участникам «Библионочи». Когда она прочла стихи о своей любви и личных переживаниях – время остановилось. Все было очень душевно и трогательно.

Четвертая часть была посвящена творчеству Френсиса Скотта Фитцджеральда - его биографии, по которой была подготовлена презентация,  беседе о его книге-юбиляре «Великий Гэтсби»,  которой в этом году исполнилось 90 лет, и которая переносит нас чувствами и мыслями в «эпоху джаза».  Завершилось мероприятие просмотром экранизации «Великий Гэтсби» с Леонардо ди  Каприо в главной роли и обменом мнениями о книге и фильме.

Разошлись участники «Библионочи-2015» далеко за полночь, и, судя по отзывам, мероприятие удалось!

 

Скородзиевская М.В., библиотекарь МБУК «БДЦ «Умка» п.Уренгой 

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»