Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

30/04/2015

«Морошке» - 35!

Уже через 5 лет своего существования – в 1985 году Детский хореографический ансамбль «Морошка» получает звание «Образцовый», и регулярно подтверждает это звание по сей день.

На концерте участники ансамбля представили зрителям танцевальные номера, над которыми трудились весь год. Зал КСК «Геолог», рассчитанный на 300 мест, не смог вместить всех зрителей – многим пришлось искать место, где можно хотя бы постоять. Яркие костюмы, зажигательная музыка и улыбки детей – это большой праздник для нашего маленького городка.

В конце вечера собравшихся ожидал сюрприз – выпускники прошлых лет вышли на сцену с хореографической постановкой «А завтра была война» (постановка Тарасова С.Н.). Тот факт, что выпускники ансамбля, уже давно не занимающиеся танцами, смогли «вспомнить молодость» и выдать на сцене такой содержательный номер, говорит о том, что танец в их жизни был, есть и будет всегда. Значит годы учебы дали свои плоды, и многие выпускники ансамбля приводят в ансамбль «Морошка» своих детей, создавая поколения «морошкинцев».

В завершение вечера на сцену пригласили всех педагогов и концертмейстеров хореографического отделения Детской школы искусств им. И.О. Дунаевского, в том числе основателя ансамбля «Морошка» – Пятина Николая Федоровича и нынешнего руководителя ансамбля – Погодину Надежду Геннадьевну – для вручения Благодарственных писем от администрации ДШИ им. И.О. Дунаевского. Слова благодарности этим людям своей теплотой и трогательностью заставляли глаза блестеть от слез. Благодарили и педагогов за терпение, и учеников за старание, и родителей за поддержку.

Как приятно видеть на сцене столько красивых, талантливых, радостных детей, а в зале такое количество зрителей! Это значит, что танец живет в сердцах не только «морошкинцев», но и бесчисленных поклонников Терпсихоры.

  

Капралова Елена, документовед МБУ ДО «ДШИ им. И.О. Дунаевского»

фото - Бухтияров Алексей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»