Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

04/06/2015

Лето, солнце, радость...

День защиты детей – праздник детства. Всем, конечно, помнятся яркие ощущения в предвкушении начала летних школьных каникул… Лето, солнце, радость от свободы на целых три месяца… И никто из детей в нашей стране и не задумывается, что их, оказывается, от кого-то нужно защищать. Однако во многих странах мира уже давно отмечается День защиты детей, как напоминание взрослым о правах ребёнка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда.

Активная подготовка к празднованию «Международного Дня защиты детей» в Доме Культуры «Строитель» МО п. Ханымей началась задолго до его наступления. В адреса руководителей учреждений, организаций, и на страницах в социальных сетях были отправлены и опубликованы письма и положения о конкурсах и времени проведения всех запланированных на этот день мероприятиях.

Дом Культуры «Строитель» радушно распахнул свои двери для просмотра детского фильма «Страна хороших деточек». Весёлые приключения «деточек» встретили горячий отклик у юных зрителей.

После фильма началась регистрация для участников велопробега и роллер-шоу.

Ребята на скорость проходили сложную дистанцию на велосипедах и роликах. В конкурсах принимали участие дети от 5 до 15 лет. Далее юные художники опробовали себя в конкурсе «Рисунок на асфальте», оставив яркие и красочные картины, которые ещё долго будут напоминать всем жителям посёлка о прекрасном празднике 1 июня.

Впервые проводился конкурс детских игрушечных колясок. Ведь коляска – первое транспортное средство маленького человека. И в этот день малышам и их родителям не было отказано в фантазии. Взорам жюри предстали домик принцессы, божья коровка, ларёк эскимо и многие другие.

После окончания конкурсных заданий для ребят началась игровая программа «Волшебный остров». Фея пригласила ребят на свой остров для исполнения их желаний, но для этого они должны пройти вместе с командой пиратов по островам, где их ждали интересные приключения и весёлые игры. Начались приключения с посвящения в пираты, ребята произнесли клятву, показали себя в умении выполнять команды и в силе и сноровке. «Супер куклы» показали красивый танец, а на острове «Вредных советов» ребята прочитали стихи Остера и поиграли в весёлую игру. Пройдя множество островов и сразившись с огромным осьминогом и обстреляв «Летучий голландец» ребята попали на волшебный остров, где их встретила Фея и дети все загадали желания. Фея и сказочные герои наградили всех победителей и участников конкурсов, а в конце праздника, всем детям были подарены подарки. Закончился этот весёлый день праздничной дискотекой.

 

А.Б. Мурашова, методист МБУК ДК «Строитель» МО п. Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»