Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

24/06/2015

«ПОМНИМ. ЧТИМ. СКОРБИМ»

В этот день у Стелы Памяти собрались ветераны посёлка, активная молодёжь и воспитанники всех летних детских площадок, действующих в посёлке: МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ №2», филиала «КЦСОН» в п.Уренгой и МБОУ ДОД ЦТРДиМ «Ровесник».

Небольшой рассказ о годах войны поведала гость праздника - Блахова Валентина Семеновна, детство которой было опалено Великой Отечественной войной. Дети с большим интересом слушали повествование о вероломном нападении немецкой армии, сочувствуя и сопереживая. Воспитанники детских площадок приняли активное участие в подготовке мероприятия. Юные уренгойцы учили стихи о войне, трогательно их декламировали, а также, вместе с сотрудниками Дома Детского Творчества изготовили цветы для возложения к монументу.

Почтив память павших в боях за родину соотечественников минутой молчания, собравшиеся приняли участие во всероссийских акциях: «Свеча Памяти» и «Голубь Мира».

Организаторы надеются, что такие мероприятия воспитывают в молодёжи чувство патриотизма и гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, а также трепетное отношение к памятникам ВОВ. 

 

 

 

 

 

 

Материал подготовили:

Заметка: Смолькина Лариса, режиссёр-постановщик МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Фото: Кобылкина Ксения, художник-декоратор МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»