Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

25/07/2015

Мы и Мир вокруг нас

Мероприятие началось с просмотра мультимедийной презентации «Мой Ямал», где рассказывалось о родном крае – малой РОДИНЕ. После объявления о начале интеллектуального ринга ребята разделились на 2 команды по 10 человек – «Полярная звезда» и «Северное сияние». Конкурс между командами на знание родного края открыла лотерея, где каждому участнику была подготовлена загадка. За правильный ответ участник получал жетон для своей команды. Далее следовали краеведческие вопросы из цикла «Почему так названы». Они задавались всем одновременно и команды соревновались в быстроте и правильности ответов.

В третьем туре ребят ждали вопросы повышенной сложности по теме «Животный мир Ямала». С перевесом в три очка победила команда «Полярная звезда». Но все участники остались довольны, потому что они весело провели время и узнали много интересного – про жизнь белых медведей в Карском море и на его побережье, про мамонтов, которые жили на Ямале несколько десятков тысяч лет назад, про несметное лесное богатство и неисчерпаемые подземные кладовые. И еще сделали вывод – хочешь больше знать о Родном крае – больше читай. Книга нам и товарищ, и учитель, и путеводитель… Всего на мероприятии побывало 27 человек, из них 20 ребят стали непосредственными участниками конкурса.

Цели программы были достигнуты, поставленные задачи были выполнены, а именно: сотрудники библиотеки постарались воспитать в своих подопечных экологическую культуру, развить навыки коллективной работы, создать условия для развития: творческого мышления, умения применять знания на практике, умения анализировать, обобщать, образно мыслить, создать условия для воспитания бережного отношения к природе, расширение представлений о природе Ямала.

 

Скородзиевская М.В., библиотекарь МБУК «БДЦ «Умка»

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»