Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/08/2015

Широко отметили национальный праздник

С сердечными поздравлениями праздничное мероприятие открыли: Заместитель Главы Администрации района по вопросам социального развития - И.В. Заложук, генеральный директор ЗАО «Тернефтегаз» - А.А. Шилкин, начальник Управления по делам малочисленных народов Севера - Р.П. Пяк, депутат районной думы - С.И. Айваседо.

На протяжении двух часов пришедшим гостям была представлена яркая концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей города Тарко-Сале. В середине программы ведущие Центра национальных культур провели для гостей праздничную викторину о родном крае, победители получили ценные подарки и возможность со сцены поздравить всех пришедших с праздником.

После концертной программы был организован «свободный микрофон», гости праздника могли подняться на сцену и показать своё вокальное творчество (желающих было очень много и все пели песни на родном языке).

Специалисты Центра национальных культур по декоративно-прикладному творчеству - С.Ледков и К.Дорошева провели мастер-классы, показывая наглядно, как из простого кусочка дерева или ткани на свет появляются куклы и прекрасные изделия. Посетители могли своими руками создать на память традиционный сувенир или вырезать по дереву картину.

На территории парка были организованы площадки: одна спортивная, где детвора и взрослые могли посоревноваться между собой, другая площадка для детей и подростков с конкурсами, эстафетами, играми и призами.

Нельзя не отметить и развернутую ярмарку-распродажу! На прилавках были высставлены всевозможные национальные украшения из бисера, игрушки, изделия из меха и дерева и многое-многое другое.

Для гостей были представлены и различные кульнарные лакомства.

Праздник удался на славу! Будет что вспомнить и тундровику и горожанину!

 

Дмитриева О.А., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Северный очаг»

Фото: Анна Михеева

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»