Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

17/08/2015

День рыбака в с.Халясавэй

День рыбака можно смело назвать одним из самых популярных праздников летней поры для жителей села Халясавэй и тундрового населения.

По сложившейся традиции в это день устраиваются соревнования на колданках, спортивные состязания по национальным видам спорта. На торжественном открытии праздника победителям вручаются награды  за наибольшее количество пойманной рыбы за год.

Большое количество жителей села смогли принять активное участие во всех мероприятиях, проводимых работниками Дома Культуры.

Праздник начался с торжественного открытия, с поздравлений: Главы Администрации села Халясавэй - Игоря Николаевича Колмакова, Генерального директора сельскохозяйственной родоплеменной общины «Еты –Яля» - Николая Анатольевича Канашина.

Программа состояла из нескольких частей: торжественное открытие с концертной программой, проводилось на территории Дома Культуры. Соревнования на колданках среди мужчин и разделывание рыбы на скорость среди женщин проводились возле берега. Следующие спортивные состязания: национальная борьба, перетягивание палки, тройной прыжок, творческие конкурсы: конкурс национальной одежды «Мастерица года», творческий конкурс «Ненецкий фольклор», выставки декоративно-прикладного искусства «Руки мастера», конкурс рисунков «Плетённый невод», детская игровая программа «Без труда не выловишь и рыбки из пруда!» проводились так же на территории Дома Культуры.

 

 

Казымкин Игорь Александрович, звукорежиссёр СДК с. Халясавэй

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»