Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

31/08/2015

Конкурс для настоящих мужчин

Организаторами мероприятия стали: Управление социальной политики Администрации Пуровского района, Управление культуры Администрации Пуровского района, Управление молодёжной политики и туризма Администрации Пуровского района, а так же районный дворец культуры «Геолог».

Свои заявки на участие в конкурсе подали команды из: п.Ханымей, п. Пуровск, г.Тарко-Сале и с.Халясавэй.

С приветствием и словами поздравления к гостям праздника обратились: заместитель Главы Администрации района по вопросам социального развития – И. В.Заложук, председатель Пуровской районной думы - А. Э.Мерзляков.

Участники конкурса – это молодые, энергичные, красивые мужчины. Дедушки, но не по возрасту, а по статусу, как отметила очаровательная ведущая мероприятия - Ольга Сергеева. Конкурс состоял из шести номинаций. Как и полагается, первым выступлением для участников команд стала «Визитная карточка». А оценивало выступления  конкурсантов авторитетное, но очень доброжелательное жюри: председатель жюри – А.Г.Полонский, члены жюри – Т.Д.Привалова, Г.Я.Поклонская, В.С.Дроздова, В.Б.Пахотина.

Следующей номинацией было «Домашнее задание», где  участники продемонстрировали кормушки для птиц, сделанные своими руками. Все команды подошли к этому конкурсу с большой ответственностью, проявив свою оригинальность.

Участники команд не только любящие и заботливые дедушки, но ещё и талантливые люди. В «Творческом конкурсе» команды должны были показать свой артистизм, смекалку и находчивость, что им и удалось сделать. Конкурс выдался весьма занятным, участники подняли настроение собравшимся гостям.

В номинации «Конкурс капитанов», капитаны команд продемонстрировали умение быстро и, конечно же, качественно забить гвозди в брусок. С этим заданием справился быстрее всех капитан команды «Ямальские богатыри» из п.Ханымей.

В «Спортивно туристическом конкурсе» команды, за отведённое им время, должны были собрать туристическую палатку. Вот тут-то участникам конкурса пришлось «попотеть», но вперёд вырвались самые быстрые и ловкие «дедули» из п.Пуровск.

И в завершение мероприятия прошёл самый вкусный конкурс на лучшее приготовление шашлыка, где команды должны были не только приготовить самый вкусный шашлык, но и красиво его подать. Все команды справились с этим заданием на «отлично», но, по мнению жюри, самая оригинальная подача блюда была у команды «Лучшие дедушки Тарко-Сале».

Пока жюри подводило итоги, творческий коллектив «Центра национальных культур» подготовил праздничную концертную программу. Очень непросто было членам жюри определить победителей среди четырёх блистательных команд, но время шло, и нужно было выносить вердикт командам.

I место жюри единогласно присудило команде «Первоклассные дедули» из п.Пуровск, II место было отдано команде «Лучшие дедушки Тарко-Сале» из г.Тарко-Сале, III место заняла команда «Ямальские богатыри» из п.Ханымей, и команде «Богатыри» из с.Халясавэй присудили номинацию «За волю к победе».

 Все участники получили ценные подарки. С праздника гости уезжали с хорошим настроением и под приятным впечатлением.

 

Румянцева Е.С., администратор МАУК «Парк культуры и отдыха «Северный очаг»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»