Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

10/09/2015

С Днём рождения, любимый Уренгой!

Творческая мастерская «В славном городе мастеров», уютно расположившаяся в виде символичной аллеи из разнообразных шедевров рукоделия прямо на площади КСК «Уренгоец», открыла ряд праздничных мероприятий в этот день.

В творческой мастерской работали люди, бесконечно влюблённые в своё дело, и каждый из гостей мог найти себе занятие по душе. Лариса Ефимова представила жителям п. Уренгой свою коллекцию венецианских масок, а также поделилась секретами их изготовления. Людмила Тройникова порадовала маленьких уренгойцев дружескими шаржами, которые дети смогли забрать домой. Выставка Асият Акайчиковой привлекала невероятной красоты изделиями из бисера в виде роскошных и необычных деревьев. Яна Беляева представила вниманию земляков и гостей праздника роспись по дереву, которая была широко распространена на Русском Севере в конце 19-20 веках. Секретами изготовления традиционной тряпичной народной куклы, а также её сакральным значением, поделилась со всеми желающими Альбина Шевцова. А Светлана Слижова порадовала своими тёплыми, столь актуальными на севере, вязаными вещами, а также научила юных модниц плести симпатичные браслетики. Выставка картин Татьяны Тереховой, выполненных в технике «вышивка крестом», останавливала зачарованных зрителей.

На протяжении всего времени работы, творческая мастерская притягивала к себе внимание большого количества людей, неравнодушных к рукоделию. Ведь жители были не только пассивными зрителями, но и активно привлекались к изготовлению творческих поделок своими руками.

Неподалёку от творческой мастерской сотрудниками ДК «Маяк» п. Уренгой был организован фоторивер «Мой Уренгой». Фотовыставки и раньше радовали уренгойцев, но на этот раз изюминкой фоторивера стал тот факт, что каждый желающий мог обменять своё фото на любое понравившееся из уже выставленных работ. Но и помимо этого, уренгойцы с удовольствием любовались красотами любимого посёлка и с удивлением и восторгом находили знакомые лица на фотоработах.

В праздничные мероприятия органично вписалась концертная программа «Мой дом - Ямал». Уренгойцы с восторгом встречали полюбившихся им исполнителей и творческие коллективы посёлка. Зажигательные танцы, лиричные напевы, патриотические песни – всё нашло отклик в сердцах жителей поселка.

Свои поздравления и пожелания в официальной части концерта высказали Глава МО п. Уренгой Алексей Викторович Романов, представители учреждений посёлка, а также депутаты Районной Думы.

Большое внимание гостей праздника привлёк к себе, проводимый впервые в нашем посёлке, турнир по стронгмену - силовому виду спорта, «ЧУМовой экстрим». Помимо захватывающих дух силовых упражнений, зрители бурными аплодисментами встречали участниц образцового хореографического ансамбля «Небесные ласточки». Яркие, эмоциональные и зажигательные танцы с помпонами скрасили ожидание во время перерывов между раундами турнира.

Продолжением праздника стала вечерняя шоу-программа, в которой исполнили свои лучшие песни любимые уренгойцами артисты, а ведущие порадовали остроумными шутками и коварными вопросами всех, собравшихся к этому часу на площади. А тех счастливчиков, которые смогли ответить правильно на вопросы ведущих, ожидали приятные сувениры. Стоит отметить, что, несмотря на вечерний холод и насыщенную программу празднования, зрителей на площади становилось всё больше и больше.

В этот день изюминкой праздника стало выступление популярного артиста российской эстрады, выхода которого ждали с нетерпением все зрители. Ярким восклицательным знаком в этот день стал шикарный салют, подаренный всем жителям и гостям администрацией МО п. Уренгой. Такое восхитительное шоу ночное небо Уренгоя не видело уже давно.

Праздник подошёл к концу. И этот день, так ярко начинавшийся, заканчивался сотнями улыбок и счастливых лиц взрослых и детей, пришедших на площадь КСК «Уренгоец» отпраздновать День рождения любимого посёлка и юбилей родного округа.

 

Середа Жанна Владимировна,методист 1 категории МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Фото: Дробышева Оксана Стефановна, заместитель директора по общим вопросам;

Минченко Ксения Мирославовна, культорганизатор МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»