Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

01/10/2015

Сказочный мир в иллюстрациях

Елена Степанова объяснила важную роль художественного оформления детских книг, как с помощью рисунков дети развивают воображение и лучше усваивают прочитанный материал. Своими впечатлениями поделилась Елена Борисовна Козик – участница мастер-класса: «Очень понравилось и мне и дочке! Елена Михайловна сначала показала, как дети разного возраста сами могут иллюстрировать произведения. Поразило, какие красочные и добрые рисунки получались у детей. А самым интересным стало то, что дети смогли попрактиковаться в художественном оформлении. Им раздали бумагу, цветные фломастеры и карандаши. Прочитали интересный, весёлый, с элементами волшебства стишок про девочку, которая вышла из дома и увидела волшебное дерево, усыпанное звёздами, как она была рада и счастлива в этот миг.

Все присутствующие дети должны были нарисовать своё волшебное дерево, использовав при этом разную технику. Художник рассказала ребятам, что можно использовать различные узоры, точки, волнистые линии, для того, чтобы заполнить предмет или часть его, даже можно взять в руку два разных по цвету фломастера и одновременно рисовать. Рисунки получились очень яркими и фантазийными. Дети так воодушевились, что им не хотелось останавливаться. Да, в этот день их детский мир был раскрашен любовью, вниманием и добротой!».

 

Автор текста: Мария Елесина, заместитель директора МБУК «Районный организационно-методический центр»

Автор фото: Маргарита Маслова, ведущий методист МБУК «Районный организационно-методический центр»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»