Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

19/10/2015

Уренгойские школьники говорят «НЕТ» наркотикам

В киноконцертном зале началось театрализованное представление «Монолог души», в котором принимали участие творческие коллективы Дома культуры: объединение по интересам «Лидер», творческое объединение «Премьера», театральное объединение «Бенефис», любительское объединение творческих людей «Вдохновение», Образцовый хореографический ансамбль «Небесные ласточки».

В основу сюжета легли истории жизни тех, кто не сумел сказать «нет» наркотикам и столкнулся с такими страшными вещами, как боль, одиночество, СПИД, смерть и др. Каждый герой доносил до зрителя свой монолог души и для этого в постановке были задействованы различные приёмы: хореография, вокал, художественное чтение, видеосюжеты и много другое.

Всё представление прошло на одном дыхании и произвело на зрителя неизгладимое впечатление. Финальной точкой мероприятия стал «Гимн молодёжи» в исполнении участников театрализации. По окончании постановки все желающие могли поучаствовать в акции «Наше мнение» и высказать на «стене» своё отношение к проблеме наркомании. Также всем ребятам были вручены информационные буклеты антинаркотической направленности.

Организаторы поставили перед собой цель — помочь подросткам осознать, что наркомания это болезнь, не только сжигающая физические силы человека, но и уничтожающая его как личность и, судя по отзывам гостей мероприятий, данная цель была достигнута.

 

Легенчук Людмила, методист 1 категории МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»