Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

24/10/2015

Открытие библиотечно-досугового центра «Умка»

Торжественную церемонию открытия учреждения, разделили многочисленные гости. Светлана Витальевна Ершова, исполняющая обязанности заместителя Главы Пуровского района по вопросам социального развития, обозначила особую значимость библиотеки, как социального института для современного общества. В праздничном поздравлении Глава посёлка Алексей Викторович Романов отметил, что культура напрямую влияет на образование и эстетическое воспитание людей, формирует любовь к Отечеству, укрепляет межнациональный диалог.

Почётное право разрезать ленточку, было предоставлено Главе посёлка – Алексею Викторовичу Романову, самой активной читательнице библиотеки Кужелевой Виктории, учащейся 1 класса уренгойской средней школы №1.

Программу праздничного мероприятия продолжила экспресс-экскурсия, на которой была представлена обновлённая библиотека, соответствующая современным требованиям, оснащённая передовыми информационными и компьютерными технологиями.

Сотрудники учреждения, при организации библиотечного пространства, постарались создать для своих посетителей благоприятную и комфортную среду не только для интеллектуального и творческого развития, но и для досуга. Учитывалось все: открытость и доступность книжного фонда, освещение, зонирование залов для работы, отдыха и игры для детей. Также работники библиотеки рассказали о своей деятельности и о творческих планах на будущее.

 

Олеся Костина, заведующий отделом по работе с детьми МБУК «БДЦ «Умка»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»