Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

20/10/2015

Честь и хвала казакам!

В этот день в храме в честь Рождества Христова посёлка Ханымей клирик Ноябрьского Благочиния иерей Андрей отслужил панихиду по казакам, погибшим при защите Отечества.

В ДК «Строитель» с Днём войсковой казачьей славы казаков Ханымейского хуторского казачьего общества поздравил Глава МО п. Ханымей Адриан Евгеньевич Лешенко. На вечере памяти, в торжественной обстановке, заместитель атамана Пуровского станичного казачьего общества Евгений Александрович Кулаков зачитал приказ атамана Обско-Полярного отдельского казачьего общества СВКО Николая Кирилловича Рыжкова о присвоении казакам и казачкам поселка Ханымей чинов и вручил атаману Ханымейского хуторского казачьего общества Д.А. Царицинскому благодарственное письмо от начальника ОМВД России по Пуровскому району.

С поздравлениями в этот день к казакам обратились гости из п. Пурпе во главе с атаманом Пурпейского хуторского казачьего общества Виктором Зиновьевичем Ложкиным.

Вечер памяти продолжился выступлением ансамбля казачьей песни «Багатица» и клуба любителей фланкировки «Казачья слава». Зрителям были представлены казачьи песни, обряд «Проводы казака на службу» и хореографическая зарисовка с элементами фланкировки.

 

Н.В. Царицинская, художественный руководитель МБУК ДК «Строитель» МО п. Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»