Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/11/2015

Хотелось иногда крылом мечты прикоснуться к небу…

Встреча проходила накануне Дня народного единства, и автор замечательных искренних стихов попытался найти ответ на важный в наше время вопрос: "Что нас объединяет?". Конечно, в первую очередь, это любовь, причём и к женщине, и к Родине, к тем краям, где ты родился, и конечно, к Северу, где ты себя нашёл и состоялся как личность, обрёл надёжных друзей. Не каждый умеет свои чувства выразить словами, Владимир Андреевич может!

Для участников встречи, гостей БДЦ "Умка", поэт прочёл свои произведения, посвящённые женщинам России, людям различных героических профессий: летчикам, газодобытчикам, водителям Крайнего Севера, врачам. Прозвучали также стихи об осени, Уренгое и очень красивое лирическое стихотворение о "Северном сиянии".  Затем уренгойский поэт напомнил всем собравшимся о том, что совсем недавно отмечался 120-летний юбилей замечательного русского поэта Сергея Есенина. Владимир Андреевич прочёл некоторые из его стихов и исполнил присутствующим романсы.

В завершение встречи присутствующие обменялись мнениями и сделали важный вывод – людей должно объединять стремление к прекрасному, любовь к ближнему, чистота помыслов и, конечно, любовь к искусству, к поэзии в частности. Ведь она умеет облечь наши чувства в слова и сохранить их в книге.

 

М.В. Скородзиевская, библиотекарь МБУК "БДЦ "Умка" п. Уренгой

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»