Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

06/11/2015

Мы едины

Россия — многонациональная страна. В ней проживают люди многих национальностей, народностей, этнических групп и все мы живём в мире и согласии. Поэтому День Народного Единства уже стал поистине добрым и светлым днём для всех россиян. И посёлок Уренгой не стал исключением.

Перед открытием этнофестиваля Глава МО п. Уренгой Алексей Викторович Романов, начальник отделения военного комиссариата ЯНАО по г. Губкинский, Пуровскому и Красноселькупскому районам Михаил Иванович Бойчук и председатель Совета ветеранов Афганистана по Пуровскому району Сергей Иванович Айваседо поздравили всех уренгойцев с праздником, а так же вручили уренгойским призывникам памятные подарки.

После официальной части перед уренгойцами развернулось настоящее театрализованно-музыкальное, красочное шоу. Песни и танцы разных народов переносили зрителя из одного уголка нашей необъятной Родины в другой. Русские и украинцы, молдаване и калмыки, кавказцы и евреи, татары и ненцы — все они были объединены и сплочены в единый, великий народ. Каждый творческий номер сопровождался тематическим видеороликом, что сыграло немаловажную роль в создании праздничной атмосферы. На заключительных аккордах финальной песни весь зал принял участие в флеш-мобе "Российский триколор": зрители поочерёдно подняли вверх флажки белого, синего и красного цветов, образовав тем самым полотно российского флага.

Все участники этнофестиваля были поощрены благодарственными письмами Главы МО п. Уренгой "За сохранение и развитие культуры и искусства в посёлке Уренгой, формирование толерантности и воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения, любви к родному краю, в честь празднования Дня народного единства и 85-летия ЯНАО".

По окончании этнофестиваля в фойе Дома культуры "Маяк" гостей праздника ожидал приятный сюрприз — творческая выставка "Россия для всех" и ярмарка национальных угощений.

Этнофестиваль "Мы едины" никого не оставил равнодушным. На протяжении всего мероприятия в зале царил дух патриотизма и чувство гордости за родную страну. А это значит, что для уренгойцев День Народного Единства — не просто праздник, а праздник взаимопомощи, единения и любви к своей Родине.

 

Легенчук Людмила, методист МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Фото: Кобылкина Ксения, художник-декоратор МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»