Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

08/11/2015

Спортивные каникулы

Национальные игры народов Севера: перетягивание палки, прыжки через нарты, метание тынзяна, тройной национальный прыжок, метание колец на рога. Эти игры воспитывают у детей силу, ловкость, смелость, трудолюбие, любовь к родному краю. Многие из ребят, в том числе и девочки, показали свою активность, ловкость и силу на лучшее выполнение определённого задания.

Перед коллективом парка, в проведении таких игр, в первую очередь стояла задача в сплочённости детей, взаимовыручке своих сверстников, повышение положительного настроя и укрепление психо-эмоционального здоровья школьника.

Можно сказать, что народная игра открывает путь к освоению национальной культуры, таким образом, она воспитывает в подрастающем поколении уважение к своей нации, к традициям своих предков, воспитывает доброжелательное отношение друг к другу.

Если дети, покидая парк "Северный очаг" интересовались у сотрудников, когда состоятся новые встречи, чтобы вот так же весело и активно провести время на свежем воздухе и получить заряд положительной энергии, то та задача, которая стояла перед коллективом выполнена на все 100%.

 

Елена Румянцева, администратор МАУК "Парк культуры и отдыха "Северный очаг"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»