Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

19/11/2015

Новости наших соседей. "Парадокс Караваджо" в Новом Уренгое

 Мероприятие проводится в рамках празднования 85-летия образования автономного округа. Выставка «Парадокс Караваджо» – это коллекция репродукций знаменитого итальянского художника XVII века Микеланджело Меризе да Караваджо (1571 – 1610 гг), реформатора европейской живописи 17 века, основателя реализма в живописи, одного из крупнейших мастеров барокко.

Карава́джо одним из первых применил манеру письма "кьяроскуро" – резкое противопоставление света и тени. Не обнаружено ни одного рисунка или эскиза, художник свои сложные композиции сразу реализовывал на холсте. Уже в первых своих первых работах он выступает как смелый новатор, бросивший вызов главным художественным направлениям той эпохи – маньеризму и академизму, противопоставив им суровый реализм и демократизм своего искусства. В залах городского музея будет представлено 39 наиболее важных произведений, отражающих самый яркий этап в жизни художника, а также экспликации к ним. Данные работы были написаны в период между ранним пребыванием художника в Риме и последними днями в Неаполе, то есть с 1592 по 1610 годы.

Информация опубликована на сайте "Культура Ямала".

Телефон Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств - (3494) 23-93-76

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»