Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

25/11/2015

День народного единства в "ЦБС г. Тарко-Сале"

Участники мероприятия получили много полезной информации об истории праздника, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, а также проверили свои знания в предложенных викторинах.

В онлайн просмотре документальных и мультипликационных фильмов перед участниками мероприятия ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. 

Все дети любят творить, мастерить, изобретать, выступать. Интересной частью мероприятия стали три конкурса – "Сказочная фантазия", "Ах, частушки" и творческая мастерская "Юные умельцы".

Не было предела чувствам и эмоциям ребят в участии при помощи кукол, импровизации русской народной сказки на новый лад "Колобок". Ребятам удалось раскрыть свои творческие способности и вызвать чувство восторга у зрителей.

С помощью музыкального сопровождения весело и забавно, с дружными аплодисментами прошла эстафета частушечников – ребята исполнили русские народные частушки созвучные теме мероприятия.

В завершении мероприятия ребята приняли участие в творческой мастерской. С помощью цветной бумаги и своих ладошек ребята создали коллективную работу - российский триколор. Результат труда всех удовлетворил и был запечатлён на совместном фото.

Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. За участие в мероприятии все участники получили призы.

 

Л.А. Первухина, заведующий филиалом "Детская библиотека" МБУК "ЦБС г. Тарко-Сале"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»