Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

07/12/2015

Конкурс преподавателей ДШИ

Каждый участник конкурса был уникален и выбрать победителя – стало нелёгкой задачей для членов жюри. Для определения лучших коллективов детских школ искусств были приглашены, лауреаты международных конкурсов и фестивалей, артисты концертного филармонического отделения ГБУК «Москонцерт». Заслуженный артист России Соколов Николай Петрович - председатель конкурсного жюри в номинации "Инструментальные дуэты" отметил успешность проведённого мероприятия и вклад каждого из организаторов, участников и зрителей. "Особенно хочу выразить слова благодарности каждому из преподавателей, которые приняли участие в конкурсе. Потому что педагог – это одна профессия, а человек, который выходит на сцену – совершенно другая профессия. Я считаю, каждого, кто вышел сегодня на конкурсную сцену героем. Вы показали прекрасный исполнительский уровень, который вы можете достойно представить и за пределами округа!". Всего в рамках III зонального конкурса ансамблей преподавателей учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства приняло участие 49 конкурсантов в пяти номинациях: "Инструментальные ансамбли", "Инструментальные квартеты", "Инструментальные дуэты (трио)", "Вокальные ансамбли", "Соло (академический вокал). Конкурсная площадка детской школы искусств имени Исаака Дунаевского объединили 144 преподавателя из 10 детских школ искусств Ямала! Учредитель конкурса - Управление культуры Админстрации Пуровского района, организаторы: МБУК "Районный организационно-методический Центр" и МБУ ДО "ДШИ им.И.О.Дунаевского" г.Тарко-Сале.

Подведя итоги конкурса и наградив участников, жюри подарило конкурсантам и зрителям несколько великолепных концертных номеров, вызвав своим выступлением бурю аплодисментов и восторженные крики "Браво!". А уж преподаватели музыки профессионально разбираются в исполнительском мастерстве!!! Поздравляем всех участников с прошедшим праздником музыки! Ознакомиться с протоколом конкурса вы можете в разделе сайта "Конкурсы и фестивали. Итоги."

Елесина Мария, заместитель директора МБУК "РОМЦ"

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»