Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

10/12/2015

Новости наших соседей. Открытие выставки Анны Краснобородкиной «Югра: диалог культур» в г.Губкинском

член Всероссийской творческой комиссии по декоративному  искусству от ВТОО «Союз художников России», стипендиат Союза художников России 2015 года; кандидат культурологических наук, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации, обладатель гранта Президента Российской Федерации в рамках национального приоритетного проекта «Образование», автор нескольких научных, научно-методических работ.

Анна Краснобородкина родилась в 1974 году в  городе Волгограде. Художественное образование сначала получила в художественной школе, затем на художественно-графическом факультете Нижневартовского государственного педагогического института, который закончила с отличием в 1993 году. Работает преподавателем художественных дисциплин в Детской художественной школе г. Нижневартовска. Автор многих персональных выставок.Ее творческий дебют состоялся в 1995 году. Творческий потенциал начинающего художника раскрыла ежегодная в то время выставка-конкурс «Салон». Этот конкурс принес Анне и первую победу в номинации «Живопись». С этого времени  Анна Краснобородкина становится активным участником городских, окружных, всероссийских  художественных выставок. С 2001 года она ориентирует свое творчество на художественную роспись ткани. Первая ее работа «После дождя» была написана в технике холодного батика, с 2011 года начинает работать в технике горячего батика.

На выставке «Югра: диалог культур» представлены работы, выполненные в сложной и редкой технике горячего батика, в разных жанрах. Работы северной тематики отражают быт народов ханты и манси, раскрывают зрителю интерес и внимание Анны Геннадиевны к историко-культурному наследию Ханты-Мансийского автономного округа. Югорская тематика – лейтмотив творчества художника. Вниманию зрителя также представлены работы, выполненные в рамках Всероссийского симпозиума по росписи ткани, темой которого была «Олимпиада», и работы, подготовленные к 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Приглашаем всех любителей прекрасного познакомиться с работами художника, а для желающих узнать больше о технике батика, 11 декабря в 12.00 час. состоится презентация выставки «Югра: диалог культур», на которой автор расскажет гостям выставки об особенностях различных техник, используемых в живописи,  и поделится своим опытом на мастер-классе  по холодному батику.

Информация опубликована на сайте "Культура Ямала"

Информация предоставлена для сайта "Культура Ямала"  Губкинским музеем освоения Севера, http://muzeyos.ru

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»