Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/12/2015

В акции "Ёлка желаний" приняли участие работники культуры

Участие в благотворительной акции фонда "Ёлка желаний" инициировано МБУК "Районный организационно-методический Центр". На участие в акции откликнулись многие работники культуры. Самое активное участие приняли преподаватели Уренгойской детской художественной школы и ДШИ им. И.О. Дунаевского. Они провели увлекательные мастер-классы по изготовлению игрушки из лыка (Я.А. Беляева), созданию новогоднего подарка (О.В.Балбуцкая), новогодней открытки (Л.Г.Тройникова), образа народной обереговой куклы "Коляда" (А.В.Шевцова), декору и росписи по стеклу (Л.Э.Фомина), новогодней елочной игрушки (А.В.Мосиенко), мыловарению (Ю.П.Оганесян).

Фойе детской школы искусств было превращено в одну большую творческую мастерскую, в работе которой увлечённо принимали участие как взрослые, так дети. Всего в мастер-классах приняли участие 72 человека. Во время проведения мероприятия все желающие могли внести свой вклад в адрес благотворительного фонда "Поможем детям" для приобретения новогодних подарков детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Участие в благотворительной акции не закончилось. До 20 декабря каждый желающий может посетить ДШИ им. И.О. Дунаевского и приобрести новогодние ёлочные игрушки стоимостью от 50 до 200 рублей, изготовленные учениками детской школы искусств. Все вырученные деньги также пойдут в счёт фонда "Поможем детям".

Справочно: Некоммерческая организация благотворительный фонд "Поможем детям" организует и проводит всесторонние мероприятия для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также семей с детьми, с ограниченными возможностями здоровья, оказывает материальную помощь, как в натуральной форме, так и финансовую, всестороннюю поддержку детей и семей группы риска, замещающих семей, а также организаций и учреждений, работающих с детьми, социальную поддержку неимущих и малообеспеченных семей, семей группы риска, замещающих семей, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот.

Руководитель фонда "Поможем детям" 8 929 2491708 Екатерина Сергеевна Харитонова

 

Мария Елесина, заместитель директора МБУК "Районный организационно-методический центр"

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»