Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/12/2015

По книге Марии и Ольги Приходько...

Сказки, легенды, пословицы, поговорки, загадки, сказания, приметы, обычаи, песни, игры - через все это ребята прикоснулись к удивительному творческому миру писателей, богатству и разнообразию устного творчества северных народов, узнали о значимости народной мудрости для коренных народов Севера.

Также, в рамках программы, был проведён тематический конкурс рисунков по прочитанным произведениям, в котором приняли участие более 90 учащихся. По итогам конкурса все участники были награждены дипломами победителей и участников. В фойе БДЦ «Умка» была организованна выставка творческих работ.

Уверены, что организаторам мероприятия удалось максимально заинтересовать юных читателей и передать им, колорит жизненного уклада и быта лесных ненцев, ведь национальная культура любых народов может быть сохранена и продолжена в веках, только если она будет интересна подрастающему поколению.

 

О.В. Костина, зав.отделом по работе с детьми МБУК «БДЦ «Умка»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»