Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

14/01/2016

Новогодние каникулы 2016

Со 2 по 10 января в киноконцертном зале Дома культуры проходили новогодние кинопоказы и викторины для детей. В программу были включены как советские, любимые всеми сказки, так и мультфильмы современного кинематографа. Викторины были посвящены новогодней тематике и проводились при участии воспитанников клубных формирований ДК «Маяк».

4 января юные уренгойцы и их родители смогли перенестись в волшебный мир сказок и побывать на новогоднем спектакле «Спасение зимних туч». На протяжении всего представления зрители переживали вместе с героями, помогали им преодолевать все преграды и всячески поддерживали их. По окончании спектакля дети продолжили свое сказочное путешествие и отправились в гости к новогодней Елочке. В компании Снегурочки, озорной Обезьянки и проказниц Коряг ребята играли в игры, пели песни и водили хороводы. Самым радостным и долгожданным моментом на утреннике стала встреча с Дедом Морозом. Ребята с удовольствием дарили Дедушке свои стихи и песни, и никто не ушел домой без сладкого подарка.

7 января самых активных и смелых уренгойцев ждали на главной площади поселка. Все, кто не побоялся морозов, приняли участие в народном гулянье «Рождественские катания». Девчушки-веселушки и традиционный рождественский персонаж Коза развлекали гостей мероприятия веселыми песнями и зимними забавами: игра в хоккей, эстафеты на санках и лыжах, шуточные гадания, лотереи и конкурс колядок. Все присутствующие получили подарки на память, заряд бодрости и положительных эмоций.

 

Легенчук Людмила, методист 1 категории МБУК «ДК «Маяк» п. Уренгой» Фото: Анастасия Атакишиева, руководитель кружка МБУК «ДК «Маяк» п.Уренгой»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»