Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

19/01/2016

Новогодние мероприятия в БДЦ "Умка"

Одними из самых любимых и значимых праздников в России, безусловно, является Новый Год, который символизирует не только смену определенного календарного периода, но и начало новой жизни.

Для детей это самый любимый праздник, когда исполняются заветные желания, это волшебные, яркие, шумные забавы с подарками, сюрпризами…

Помимо традиционных мероприятий, таких как книжные и комплексные выставки новогодней и рождественской тематики - «Зимние забавы», действовала выставка конкурса детского новогоднего рисунка «Зимушка-зима», но самый настоящий «Новогодний сюрприз» ждал наших читателей 30 декабря - поздравление на дому от Деда Мороза и Снегурочки, для самых активных читателей уходящего года.

13 января библиотека собрала друзей-читателей на познавательно-развлекательной программе «Старый Новый год». Юные книгочеи познакомились с многообразием народных традиций и обычаев, которые воплотились в произведениях мирового искусства, живописи, архитектуры, литературы. Тематическая программа была насыщена фольклорными играми и забавами, чередующаяся с познавательной беседой «История и традиции Старого нового года», где гости окунулись в атмосферу праздника, появившегося в результате смены летоисчисления.

Хочется надеяться, что наши новогодние встречи были интересными, полезными, веселыми, ведь мы старались создать теплую атмосферу праздника, творчества, которые подарят заряд отличного настроения, желание творить и созидать на весь 2016 год!

 

Олеся Костина, заведующий отделом по работе с детьми БДЦ «Умка»

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»