Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

26/01/2016

Приветствуем тебя, юный читатель!

По анализу читательских формуляров в 2015 году выделены 30 самых активных, творческих, эрудированных и вдумчивых читателей из 1 – 6 классов МБОУ СОШ № 1 и 3. На наш вопрос: "Что значит для них книга?", несмотря на свой юный возраст, ребята ответили, что не представляют жизни без книг, читают ради удовольствия, могут и хотят поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение своим друзьям.

Мероприятие началось с приветственных слов и поздравлений с тем, что ребята стали безусловными лидерами чтения в 2015 году. Продолжением праздника стали познавательно-игровые программы, в которых ребята с удовольствием приняли участие. Представляя себя волшебниками, сыграли сценку "Импровизированная сказка", проявили смекалку и эрудицию в играх "Алфавит" и "Пословицы", отгадывали загадки из зимних сказок, проговаривали скороговорки о зиме и каникулах, разминались на игре "Не замерзнем в холода", а также веселились на игре-кричалке "Смешинки". Сопровождались все игры отрывками из мультипликационных фильмов и мультимедийной презентацией "Что зима затеяла?" с музыкальным караоке-сопровождением песен о зиме, под которое ребята хором подпевали.

В заключение мероприятия, заведующая филиалом "Детская библиотека" Л.А. Первухина провела торжественную церемонию вручения грамот, и, конечно же, книг в подарок, а также пожелала ребятам новых литературных встреч с книгой, и всегда оставаться верными друзьями библиотеки.

 

Людмила Андреевна Первухина, заведующий филиалом "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»