Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

12/02/2016

Новые направления в прикладном творчестве

Замечательные талантливые педагоги – Галина Эдгардовна Хлопцова и Евгения Валерьевна Зылевич постоянно изучают что-то новое в декоративно-прикладном творчестве, самостоятельно разработали программы дополнительного образования детей, которые дают возможность каждому воспитаннику реально открывать для себя волшебный мир декоративно-прикладного творчества, проявлять и реализовать свои творческие способности. Каждый год воспитанники изучают новые техники прикладного искусства, появляются новые поделки, сделанные своими руками.

Для большего охвата населения, педагоги проводят мастер классы к Дню защиты детей, к Дню государственного флага РФ, к Дню семьи, любви и верности. Кружковцы совместно с руководителями принимают участие в выставках мероприятий Дома культуры, которые проводятся к Дню Победы и Дню матери, а так же принимают участие во всевозможных конкурсах прикладного творчества различного уровня, от городских до международных, на самые различные тематики. На международном образовательном сайте ped-kopilka.ru "Учебно-методический кабинет - ped-kopilka.ru", педагоги Зылевич Е.В. и Хлопцова Г.Э. размещают авторские работы. Работы проходят экспертную проверку на соответствие конкурсных требований, и затем, размещаются на сайте с пошаговым фото и схемами.

Участие в конкурсах и размещение на сайте ped-kopilka.ru авторских работ наших педагогов и кружковцев подтверждается Свидетельствами о публикации. В сентябре 2015 года по собственной инициативе педагога Зылевич Евгении Валерьевны (кружок бисероплетения "Волшебная бусинка") был создан личный сайт "Радуга своими руками" (www.raduga-svoimi-rukami.ru), на котором выложены авторские мастер-классы педагога и работы кружковцев, наполнение сайта идет ежемесячно. Так же, с помощью интернет-технологий, организован учебный процесс, т.е., дистанционное обучение всех желающих не только из России, но и из Латвии и Германии. Приглашаем всех, кого интересует новое в направлении декоративно прикладного творчества, посетить занятия наших педагогов, а так же, вышеуказанные сайты!

 

Ольга Анатольевна Бондарева, художественный руководитель МБУК "ДК "Юбилейный"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»