Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

18/02/2016

Горячее эхо

Цель Фестиваля: военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и подростков. Задачи Фестиваля: -формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине; -воспитание активной гражданской позиции; -общение подростков с участниками боевых действий в «горячих точках»; -популяризация службы в рядах Вооруженных Сил России. -сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества; -создание среды творческого общения и инициативы детей и подростков. Фестиваль был разделен на два больших творческих блока. В первом блоке зрителям и участникам фестиваля было рассказано о локальных конфликтах, проходивших на Северном Кавказе, Чечне и Афганистане. Рассказ о каждом конфликте сопровождался видео и аудио материалом. Были исполнены песни «Их имена», «Приказ на Кавказ», «Вставай Россия» и «Салам, бача». Во время звучания песни «Салам, бача» все воины – интернационалисты, находящиеся в зрительном зале, поднялись на сцену. Дети подарили им цветы. Закончился этот блок минутой молчания.

Во втором блоке принимали участие команды учащихся образовательных учреждений поселка, в возрасте от 13 до 16 лет. Программа выступлений состояла из двух заданий: -Домашнее задание: «Герой Отечества» (рассказ об участнике локального военного конфликта, современника, чьи жизненные позиции, убеждения, достижения могут стать примером для молодого поколения; время выступления 3-5 минут). Творческий конкурс: «Чтобы помнило сердце»: (номер художественной самодеятельности, время выступления 5 мин.) Каждая команда представила на суд зрителей единую форму одежды, название команды и девиз. По окончании фестиваля заместитель Главы администрации МО п. Ханымей Александр Евгеньевич Буковцев произнес приветственные слова в адрес воинов – интернационалистов и подарил участникам фестиваля памятные сувениры. Так же с приветственным словом к зрителям обратился председатель Совета ветеранов Афганистана А. М. Лашко. Он рассказал как важны такие мероприятия и как важна память о всех павших воинах . Ведь пока жива наша память, они живут в наших сердцах, в наших песнях и стихах. Закончился фестиваль общей песней «Солнечный круг».

Методист МБУК ДК «Строитель» МО п. Ханымей: Мурашова А.Б.

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»