Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

17/03/2014

День Оленевода в п.Ханымей

Официальная церемония открытия Дня Оленевода для членов Пяко-Пуровской общины и жителей поселка состоялась 16 марта в районе реки Чучу-яха. Где были установлены чумы для ненцев и гостей праздника, в которых хозяйки готовили национальные ненецкие блюда, и каждый желающий мог их попробовать. В центре площадки установили сцену, где проходила официальная и развлекательная часть программы. Сюрпризным моментом праздника стал снегоходный пробег на буранах Харампур – Ханымей – Харампур. Участники пробега появились перед сценой как раз перед официальной частью мероприятия. С флагами под гимн ямальских спортсменов они тожественно въехали на буранах.

Оленеводов с праздником приехали поздравить:

-Директор управления по развитию агропромышленного комплекса Пуровского района Михаил Алексеевич Быстров

-Глава МО пос. Ханымей С.С. Ващенко;

Депутат Пуровской районной Думы, член политсовета партии «Единая Россия» Адриан Евгеньевич Лешенко;

Генеральный директор «Газпромнефть – Муравленко» Валерий Валерьевич Колотилин;

-Начальник Вынгаяхинского газового промысла «Газпромдобыча Ноябрьск» Андрей Аркадьевич Пенягин;

Глава МО деревня Харампур Маия Леонидовна Климова;

Генеральный директор ОАО «Пяко – Пуровская община» Дмитрий Владимирович Цеунов.

По окончании официальной части на сцену вышли приглашенные самодеятельные артисты из деревни Харампур, далее шла концертная программа ДК «Строитель», где выступали лучшие самодеятельные артисты и творческие коллективы поселка. Далее шла самая веселая часть праздника – конкусно-развлекательная программа для детей и взрослых.

Вторым пунктом в праздновании Дня оленевода, стали спортивные соревнования. Зрители весёлыми криками поддерживали участников. И, наконец, подошёл кульминационный момент праздника – награждение победителей и участников.

 

 

 

Важно

Полезные ссылки

Кинобилеты ДК «Маяк»