Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

01/03/2016

По случаю праздничных дней

Работники Дома культуры подготовили для жителей села три экспозиции, посвященные этим датам: "Мощь и сила Российской армии" - экспозиция, которая познакомила зрителей и посетителей ДК с историей и нынешней жизнью Российских вооруженных сил. "Защитники нашей страны", "Открытка для солдата" - экспозиции по результатам конкурсов рисунков и поделок жителей поселка, в которых была показана роль советского народа в годы ВОВ по защите нашей Родины.

Героями вечера-встречи трех поколений "О мужестве, о верности и славе", посвященной годовщине вывода Советских войск из Афганистана, стали жители поселка, участвовавшие в боевых действиях не только в Афганистане, но и других горячих точках: в Чечне, Таджикистане.

Для них, 20 февраля, сотрудники ДК провели концертно-развлекательную программу. Воины интернационалисты, участники боевых действий в горячих точках, в непринужденной, камерной обстановке, за чашкой чая, поделились с молодежью своими впечатлениями о прошедшей службе, приняли участие в конкурсной программе. Для школьников, 21 февраля, была подготовлена познавательно-развлекательная программа "Поле чудес", темой которой стали дети, чьё детство выпало на годы страшных испытаний для России и всего мира, которые совершали подвиги на фронтах войны и в партизанских отрядах. Эта программа называлась "Детские лица героев войны". Программа "Поле чудес" под названием "Город-герой – Сталинград" познакомила участников и зрителей с фактами из героической оборона города.

В рамках празднования Дня защитника Отечества, 21 февраля, работники ДК провели конкурсную программу для детей и юношества "Рыцарский турнир", в которой приняли активное участие юноши поселка при поддержке своих друзей и болельщиков.

По ставшей уже доброй традиции, с аншлагом, прошла концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества - "Во славу Отечества". Концерт собрал полный зал зрителей, которые тепло и с бурными аплодисментами, встречали номера художественной самодеятельности. В программе мероприятия были представлены большинство творческих жанров: от театральных сценок, песен, танцев до инновационных цирковых номеров.

 

А.Н. Побегаев, методист МКУ ДК "Полярная звезда"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»