Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

09/03/2016

К 110-летию со дня рождения Агнии Барто

Открывался конкурс поэтической гостиной "Приключения в стране игрушек", где ребятам рассказывалось о жизни и творчестве поэтессы. О том, что ее стихи - легкие, веселые, учат уверенности в своих внутренних силах, желании участвовать во всем, что происходит в окружающем мире. В стихах Агнии Львовны, всегда по-хорошему злободневных, - приметы нашего времени, актуальные события детской жизни. И ребята с удовольствием отправились в путешествие в страну стихов, написанных всеми любимой детской поэтессой.

Это был интересный, познавательный, яркий поэтический праздник о детях, об их забавах, любимых игрушках, о природе, о птицах и животных. Ребята вместе со своими руководителями подготовили презентации, инсценировки с красивыми костюмами и игрушками, где ребята жалели зайку, переживали за бычка, сочувствовали Тане, которая уронила в речку мячик, улыбались встрече с Вовкой - доброй душой.

Всем участникам городского конкурса чтецов "Страна веселого детства" вручили грамоты с пожеланиями читать и учить стихи Барто, в которых она делится с нами частичкой своего душевного тепла.

 

Л.А. Первухина, заведующий филиалом "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»