Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

24/03/2016

Ты готов к труду и обороне?

В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года "Рассказ о неизвестном герое" пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — "среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего", сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или "Готов к труду и обороне" — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

24 марта исполнится два года со дня принятия решения возродить в Российской Федерации физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!". На Ямале во второй раз пройдет акция "Молодежь за ГТО". Инициаторы проведения акции- департамент молодёжной политики и туризма автономного округа и актив регионального молодёжного проекта "Беги за мной! Ямал!".

В рамках окружной акции, внутри рабочих групп, пройдут физкультурные пятиминутки, а также трансляция видеороликов, популяризирующих ГТО, с участием известных российских спортсменов.

Присоединяйтесь к нам!

По материалам официального сайта ВФСК ГТО www.gto.ru

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»