Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/03/2016

Широкая Масленица

В 13:00 часов началось яркое театрализованное представление "Широкая Масленица" с участием творческих коллективов МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой", МБОУ ДОД "УДШИ", МБОУ "СОШ №2". Главными героями представления стали персонажи русских народных сказок и былин. Зрители узнали, как праздновалась Масленица на Руси, что означал каждый день масленичной недели, какими играми и обрядами сопровождался. Так же уренгойцы насладились великолепным исполнением народных песен, частушек и потешек. Самые смелые и ловкие смогли принять участие в молодецких забавах: "танцы на ходулях", "бои подушками на бревне", "бег в мешках", "соловьиный свист" и др. Юным гостям мероприятия пришлись по душе такие развлечения, как "конкурс частушек", "аукцион масленичных блюд", "карусель", "веселый хоровод". Приятным моментом праздника стало подведение итогов конкурса обрядовых кукол-чучел. Абсолютными победителями, как по мнению жюри, так и по результатам зрительского голосования, стали коллективы МБУ "КЦСОН" и МБУ "Уренгойский молодежный центр "Ровесник".

На протяжении всего "гулянья" были открыты торговые ряды с горячими блинами и масленичными угощениями. Завершилось мероприятие традиционным сжиганием чучела и веселым хороводом. Не смотря на морозную погоду, все без исключения получили заряд бодрости и отличного настроения.

 

Людмила Легенчук, методист 1 категории МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Фото: Оксана Дробышева, зам. директора по общим вопросам МБУК "ДК "Маяк" п. Уренгой"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»