Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

22/03/2016

С праздником, ямальцы!

Только в Ямало-Ненецком автономном округе можно встретить такое огромное количество оленеводов, живущих в тундре по образу и подобию своих предков и погрузиться в атмосферу их кочевого быта и культуры.

Самым зрелищным моментом Дня Оленевода был забег на оленьих упряжках. Не остались в стороне и другие национальные состязания: метание тыньзяна на хорей, прыжки через нарты и тройной национальный прыжок. Так же во время праздника гости могли посетить чум, имитирующий обыкновенное жилище северных тундровых народов и попробовать вкусной шурпы.

На протяжении всего праздника специалисты и артисты художественной самодеятельности Дома культуры поздравляли и развлекали жителей и гостей праздника.

В играх принимали участие и взрослые и дети. Каждый ханымеец, которого вы встречали или встретите, обязательно скажет вам, что Ханымей – это северная сказка посреди тундры, с изумительной природой и своенравной погодой. Сказка, которую он бережно хранит у себя в памяти и душе.

 

А.С. Земцова, методист МБУК ДК "Строитель" МО п. Ханымей

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»