Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

23/03/2016

Праздник поэзии

На втором этаже библиотеки была организована акция "Стишарики". Читателям дошкольного и младшего школьного возраста, посетившим библиотеку в этот день, предлагалось прочитать любимое стихотворение. Вознаграждением послужил "Стишарик" (воздушный шарик с небольшим сборничком стихотворений о весне "Капельки поэзии") и символичная конфета "Вдохновение". Очень отрадно, что практически все малыши с удовольствием откликнулись и читали стихотворения, а некоторые и не по одному.

Под девизом "Стихи из дома гонят нас…" был организован "Поэтический автобус" по маршруту №1. Он совершил 2 рейса в обеденные часы от детского сада "Радуга" до школы №1. Автобус был украшен портретами известных русских поэтов, цитатами, стенгазетой "Поэты нашего города", а также Стишариками. Всех пассажиров встречали с объяснения о не обычном, а праздничном рейсе. Во время следования автобуса читали стихи как члены клуба "Вдохновение", так и пассажиры. Стихи собственного сочинения прочитали пенсионерка, дитя войны, замечательная не стареющая душой Валентина Владимировна Герасимчук и учащаяся школы №2 Кушнерова Анастасия. В исполнении учащихся школы №2 Дмитриевой Александры и Кирилловой Ольги прозвучали стихотворения "День поэзии" Ю. Лермонтова, С. Есенина, Э. Асадова, Р. Рождественского. Воспитанница подготовительной группы детского сада "Ёлочка" Бурлуцкая Елизавета прочитала стихотворение Ю. Леонтьева "Кисы".

Участников акции и пассажиров объединила поэзия, подарившая всем хорошее настроение, придавшая рейсу особую атмосферу возвышенности, одухотворённости. Возможно, поэтический автобус станет одной из добрых традиций библиотеки.

 

Волкова Т.А., главный библиотекарь филиала "ЦГБ"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»