Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

31/03/2016

О добром режиссере

Открытие литературной гостиной началось с красочного видеоклипа песни "Сказки гуляют по свету" с караоке, в исполнении известной певицы Валентины Толкуновой, под который ребята с удовольствием подпевали.

Затем юных участников мероприятия познакомили с творчеством знаменитого киносказочника А.А. Роу, киноработы которого были связаны с экранизациями русских народных сказок и сказочных произведений различных писателей. С помощью мультимедийной презентации и документальных видеороликов ребята узнали историю его режиссёрской работы по созданию фильмов-сказок: "Морозко", "По щучьему веленью", "Василиса прекрасная", "Кащей Бессмертный", "Конёк-горбунок" и т.д. Знакомство с работами одного из самых добрых режиссёров мирового кино закончилось громкими аплодисментами ребят. И в завершении по выбору ребят, состоялся онлайн-просмотр мультипликационного фильма "По щучьему веленью".

 

Л.А. Первухина, заведующий филиалом "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»