Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/04/2016

Герои книг на экране

А на пианино разместилась книжная выставка "Герои книг на экране", на которой были представлены книги, положенные в основу художественных фильмов. Это и всеми известная и любимая "Сын полка" В. Катаева, немного незаслуженно забытая "Четвёртая высота" Е. Ильиной", и легендарная для поколения NEXT, серия книг о Гарри Поттере Дж. Роулинга. Представлена и российская и зарубежная классика: "Ночь перед рождеством" Н. Гоголя, "Муму" И. Тургенева, "Остров Сокровищ" Р. Стивенсона, "Путешествие Робинзона Крузо" Д. Дефо и многие другие. Почти все книги на выставке снабжены краткими аннотациями о кинолентах (фильмах), снятых по этим произведениям. Кино — один из любимых видов искусства, и поэтому тема будет интересна для всех пользователей библиотеки, так как появился повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги.

Кинематограф в сегодняшней жизни — самая лучшая реклама книги. Поэтому, мы надеемся, что наша выставка и весь Год российского кино вдохновит наших читателей на чтение хороших книг!

 

Волкова Т.А., главный библиотекарь филиала "ЦГБ"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»