Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

11/04/2016

Здоровье родом из детсва

7 апреля 1948 года была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), в честь ее создания, этот день был провозглашен Всемирным днем здоровья.

Человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

Сотрудники библиотеки встречали ребят стихами, призывающими к здоровому образу жизни и притчей о ценностях жизни. Затем ребята, отвечая на вопросы, рассуждали о значении слова "здоровье" и под видеоролик "Весёлая мультзарядка" с удовольствием подвигались и размялись. Ведь впереди их ждало много интересного об основных составляющих здорового образа жизни!

Ребят познакомили с книжной выставкой "В дружбе со здоровьем", на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Показали познавательный мультфильм "Здоровье. Грипп", провели игру с помощью видеоролика "Гигиена". При участии в тестировании на знание основ гигиены, ребята быстро поднимали руку если были согласны с утверждением и не поднимали если не согласны. Тест был пройден удачно.

После просмотра презентации "Весёлые витамины", ребята закрепили свои знания на игре "Полезное – неполезное", в ходе которой называли полезные и неполезные продукты. Весело и занимательно прошла игра-викторина "Вертушка". Каждый желающий по очереди крутил барабан, после чего игроку задавался вопрос, и он на него отвечал. Игрока активно поддерживали болельщики в зале. Вопросы викторины были составлены так, чтобы ребята запомнили, что должно входить в их режим дня, потому что это один из главных помощников в сохранении здоровья, особенно в детском возрасте.

В такой игровой, увлекательной форме библиотекари постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. Закончилось мероприятие стихотворением-напутствием о сохранении здоровья и просмотром мультипликационного фильма "Птичка Тари". Здоровье – одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. Юные участники мероприятия поблагодарили библиотекарей за полезные советы и рекомендации, которые им пригодятся в жизни. Всем ребятам были вручены призы за участие в мероприятии.

 

Л.А. Первухина, заведующий филиалом "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»