Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

12/04/2016

Шагает эра космоса вперёд

В читальном зале библиотеки читателям была представлена книжно-иллюстрированная выставка и организован показ видеоклипов "Мы дети Галактики", "Трава у дома", а также видеорассказы о космических кораблях и спутниках, лётчиках-космонавтах, инженерах. Сотрудники библиотеки подготовили для читателей информационный час "Шагает эра космоса вперёд!", о необыкновенном событии – 12 апреля 1961 года на космическом корабле "Восток-1" первый в истории Земли полёт в космос совершил Юрий Алексеевич Гагарин.

11 и 12 апреля библиотеку посетили ребята из 1 "Е", 3 "В" и 4 "Г" классов МБОУ "СОШ №1", для участия в информационном часе. С помощью мультимедийной презентации и документальных видеороликов, участники мероприятия перенеслись на 55 лет назад. Прослушали радиосообщение о первом полёте Юрия Гагарина в космос. Узнали интересные факты биографии первого космонавта планеты Земля – о смелости, решительности и собранности. Родина доверила ему такое опасное и ответственное задание. Имя Юрия Алексеевича Гагарина стало символом мужества и героизма, символом начала космической эры.

 

Л.А. Первухина, заведующий филиалом "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»