Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

15/04/2016

Выбор будущего

Выполненные работы помогли нам вспомнить давно забытые профессии, ушедшие вместе со своим временем и поговорить о профессиях, которые очень важны для развития как нашего района, так и страны в целом. А также узнать у наших юных художников, почему они решили в своих работах отобразить ту или иную профессию.

Участники Уренгойской детской художественной школы подготовили видеопаслание к ребятам с интересными вопросами, касающимися профессий - как называли раньше ветеринаров, как называется самый известный советский фильм о воспитателе, когда появилась профессия пекарь, первый геолог п. Уренгой?

Также свои творческие работы представили воспитанницы Детской школы искусств п. Пуровск — Луиза Ахмедова, работа "В кузнице" и Вероника Паршина, работа "Труженики севера".

В ходе всего мероприятия проходила викторина, на которой задавились вопросы, касающиеся разных профессий: "Плевальщик", "Будильщик", "Слушатель", "Лектор" и др.

В конце мероприятия по количеству заработанных жетонов был определен самый активный участник, которому был вручен приз с надписью: "Будущий профессионал большого дела".

В мире много профессий. Выбор профессии — очень важный шаг в нашей жизни. Потому что, выбрав профессию по-своему интересу и по душе, человек может стать настоящим профессионалом, достигнуть высот, прославить свою Родину.

 

Людмила Жданова, МБУК "Пуровский районный историко-краеведческий музей"

Автор фото: Ольга Ильина, МБУК "Пуровский районный историко-краеведческий музей"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»