Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

22/04/2016

Книжкина неделя шагает по планете

А началось все так: "Москва. Был хмурый мартовский день 1943 года. Шла война, продукты выдавали по карточкам, в домах было холодно. В этот день московские мальчики и девочки в стареньких платьицах и курточках, в стоптанных башмаках и залатанных валенках заполнили просторный зал Дома союзов. Непривычно щурясь от яркого света люстр, они как завороженные слушали, что расскажут им хорошо знакомые по книжкам детские писатели и поэты: Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин и инициатор "Книжкиных именин" - Лев Кассиль". С тех пор, традиционно, в дни весенних школьных каникул "Книжкина неделя" шагает по планете.

В течение недели сотрудники БДЦ "Умка" организовывали для ребят настоящий праздник чтения – развлечения: театрализованные представления "Золотой ключик или Новые приключения Буратино" и "Ключик к чтению"; познавательные соревнования, викторины, состязания знатоков сказок и литературы "С вами сказки говорят"; игровые программы "Школа волшебства", "Книжный город".

Более 300 уренгойских воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных школ приняли участие в насыщенной, познавательной и одновременно развлекательной программе Недели детской и юношеской книги.

 

Олеся Костина, зав. отделом по работе с детьми МБУК "БДЦ "Умка"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»