Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

Обычный Увеличенный

+7(34997)2-21-71

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

НовостиГлавная

22/04/2016

Моя земля

Основная цель мероприятия – сформировать у детей систему экологических знаний и представлений, чувство близости к природе и сопереживание всему живому, заботу и бережное отношение к природе.

На протяжении праздника прошла мультимедийная презентация, состоявшая из демонстрации мультфильмов: "Сказка о старом дубе", "Чему учит экология", "Тралик и Валик" - о заповедниках. Дети с огромным интересом смотрели видеоролики: "Раненная птица", "Моя земля", "Прости меня".

Была проведена познавательная викторина-презентация "Знатоки природы", краткий библиографический обзор "Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей" у книжной выставки "Земля наш – дом", которая состояла из книг, рассказывающих об удивительном мире животных и растений и учебных пособий по экологии. Выставка была интересна как младшим школьникам, так и взрослым, которые посещают читальный зал библиотеки. Дети узнали о многих интересных фактах о природе. Читали стихи о природе. Праздник прошёл интересно и весело.

 

Н.В. Букатарь, заведующий отделом обслуживания филиала "Детская библиотека"

Важно

Полезные ссылки

Оплата услуг
Кинобилеты ДК «Маяк»